Финансовая грамотность. Активный и пассивный доходы,ч.1

Ответить
Mr_Anderson

Финансовая грамотность. Активный и пассивный доходы,ч.1

Сообщение Mr_Anderson » Ср янв 25, 2017 4:43 pm

Не секрет, что все мы хотим иметь большую кучу денег. Ах, как бы они упрощали соблазнение! Но, суровая правда жизни в том, что тот, кто хочет иметь роскошную машину, элитную квартиру, дачу с закопанным там сундуком сокровищ, должен:
1. Быть ребенком богатых родителей
2. Быть лучшим специалистом в своей области и получать в 10-ки раз больше других
3. Владеть доходным бизнесом
И так перечислять можно долго. Но это – пару процентов от всего населения Земли. Для всех остальных остается медленное и небольшое накопление своих денежных средств.
В современном мире уже несколько десятков лет как появилось такое понятие, как финансовая грамотность. Если говорит простым языком, то финансовая грамотность - это умение правильно распоряжаться своими денежными средствами, для их многократного увеличения. Это понятие не проходят в школе, хотя, как мне кажется, оно должно стоять наравне с такими предметами, как математика и русский язык. Значение этого понятия велико, так оно, прежде всего, помогает избежать ситуации, когда живешь «от зарплаты к зарплате».
Поэтому, я и решил написать пару статей под заголовком «Финансовая грамотность». Ведь для соблазнителя, финансовая независимость — это яркий и привлекательный Стиль Жизни, насыщенный приключениями с участием самых лучших девушек.
И в первой (вводной) статье я бы хотел затронуть такие понятия, как активный и пассивный доходы.
Активный доход – это получение денежных средств за выполнение определенной работы.

Ответить