Что мотивирует к действию — отчаяние или вдохновение_,ч.1

Ответить
Дoчь_3eвca

Что мотивирует к действию — отчаяние или вдохновение_,ч.1

Сообщение Дoчь_3eвca » Пн окт 03, 2016 1:18 pm

Фразу о том, что лучше всего мотивирует к действию отчаяние или вдохновение я услышала, когда только начала заниматься бизнесом. Я не сильно задумывалась над ней, я просто приняла ее как аксиому. Потому что сказал ее человек, который был отчаянно успешен и я ему просто верила.
Но по прошествии времени, когда я оглядываюсь на свой путь, на взлеты и падения, на успехи и неудачи, я прекрасно понимаю смысл этих слов.
Да. Привело меня в бизнес именно отчаяние. А позволило развиваться, двигаться вперед, достигать результатов - вдохновение.
Есть люди, для которых саморазвитие, стремление к новым свершениям, постановка и достижение все новых и новых целей является естественным состоянием. Они изначально откуда-то знают, что "возможно все", что качество их жизни зависит от них и их действий и стремлений. Они успешны внутри, они лидеры. И они это знают.
Я же принадлежала к когорте людей, которые тихо плывут в удобной лодочке по потоку жизни. Все хорошо, быт налажен, детки накормлены, огурчики на даче посажены, работа непыльная. Все идет своим чередом, никаких потрясений. Чего еще желать? Белые лимузины и роскошные рестораны - это не про нас. Это блажь. А деньги портят. Мы бедные, но гордые! А там, наверху все схвачено и нас туда никто не пустит.

Ответить