Немного философии,ч.1

Ответить
Mилaнa 

Немного философии,ч.1

Сообщение Mилaнa  » Чт апр 14, 2016 2:30 pm

Буквально пару месяцев назад жизнь представлялась мне небольшим отрезком времени между вчера и завтра. Как завещали родители: Миг – между прошлым и будущим… Помните? Но, как оказалось это совсем не так. Песня безусловно написана мудрым, взрослым человеком, но этот человек, как и многие мои знакомые не проводит анализ своей жизни (точнее проводит его не, до своих действий, а после, когда исправить уже ничего нельзя). Это вредная привычка большинства людей родившихся до 1970 года. Правительство тех времен внушало своим гражданам: “Живите сегодняшним днем. Радуйтесь жизни. Ни о чем не думайте”.
Зачем?
Думаю ответ очевиден. Так проще управлять. А поскольку делалось это с улыбкой на лице – то со временем восприятие этой установки стало приниматься за догму. Эдакое счастливое беззаботное существование в «сегодня». А что же завтра? На этот вопрос обычно давался следующий ответ: государство о Вас позаботится… У вас будет пенсия… Льготы…
Но проблема в том, что 50-60 лет это безумно большой срок с точки зрения обычного человека. Фактически это около 90% его сознательной жизни. Когда приходит пенсионный возраст и правительство сообщает: «Извини, ты заработал только на 5600 в месяц… », становится грустно. А ведь тебе обещали, что о тебе позаботятся.
Собственно, мое обращение к Вам – двадцатилетние. Не надейтесь на правительство, на пенсию, на льготы и прочую мистическую ерунду. Такие обещания были уже не актуальны 30 лет назад. Создавайте свои активы, которые обеспечат вас в будущем. Работайте для себя, а не для пенсии. Учитесь всегда, всему и везде.
Не пейте! Алкоголь это самое бесполезное и вредное времяпрепровождение.

Ответить