Интервью_ в поисках Google,ч.2

Ответить
M_A_K_A_R

Интервью_ в поисках Google,ч.2

Сообщение M_A_K_A_R » Ср фев 24, 2016 11:15 am

Я видел людей, которым действительно было важно то, чем они занимаются, видел огонь у них в глазах, но вместе с тем, они были не прочь развлечься, в общем, мировые ребята. Меня это все покорило, и через несколько месяцев я перебрался в Google.
Как плотно Вы работаете с Сергеем Брином? Участвует ли он в разработках? Какие конкретные идеи он предлагает?
- Сергей замечателен. С того дня как он меня собеседовал, и до сих пор он непосредственно, с глубоким интересом, участвует в улучшении работы поисковика. Мы очень часто встречаемся, разговариваем. Он всегда занят, я всегда занят, но все равно мы находим для этого время.
У Сергея потрясающая интуиция, когда дело касается поисковых систем. Он был одним из пионеров-разработчиков алгоритмов поиска Google. И он не отошел от разработок, несмотря на занятость в других частях бизнеса. Он постоянно ставит перед нами «вызовы» в этой области, а мы перед ним. Так, некоторое время назад, мы общались по поводу того как нам улучшить релевантность поиска - это его фундаментальное свойство. Очень много разговоров было на тему как внедрить новую методику, специально для этого изобретенную в компании. Сергей выступил с замечательной идеей, которую мы в итоге закодировали и запустили в работу несколько месяцев спустя. Это просто уровень его вовлеченности, конкретные детали обсуждения я опущу.
Расскажите о каких-нибудь корпоративных правилах Google. Говорят, например, что у вас можно спокойно приходить на работу в шортах.

Ответить