Финансовая грамотность — основа основ.

Ответить
Жecтoкий_мoдep 

Финансовая грамотность — основа основ.

Сообщение Жecтoкий_мoдep  » Пн ноя 14, 2016 12:26 pm

Россияне всегда отличались особенностью верить в сказки. Сказки льются из телевизора, Интернета, газет, журналов рекой. О великих победах при строительстве спортивных объектов, о том что повышаются пенсии, о борьбе с управляющими компаниями в ЖКХ. И я верю в это. Но удивляет почему молчат (или же очень мало говорят) о другом.
О том что кризис никуда не ушел, а медленно и печально входит в тяжелую, затяжную стадию. С работой туго, средняя зарплата в Воронеже 16500 рублей ( с учетом что один заработал миллион, а сто человек по 10 000 рублей). Цены как на энергоносители, так и на товары массового спроса растут и т.д.. Вы пробовали жить на 10000 рублей!? Выжить можно, но чтобы жить — никак не получается!
Не буду все страшилки перечислять. Просто хочу задаться вопросом: а где же программа о повышении финансовой грамотности населения. Что для этого делается!?
Ведь с одной стороны все в стране осознают: финансовая грамотность населения это важно. Но с другой стороны недостаточно образованными управлять ведь легче. Но ведь от богатства каждого гражданина нашей необъятной зависит и богатство нашей Родины.
Просто задумайтесь о некотором кругообороте который я Вам сейчас нарисую. Я покупаю стройматериалы у Леши, Леша покупает мебель у Саши, Саша производит мебель и платит зарплату рабочим. Рабочие приходят ко мне и покупают хлеб в моей хлебопекарне. Я вкладываю деньги в банк. Банк дает кредиты. На кредиты кто-то купит себе еще что-то…т.д. И все платят налоги и мы, и государство становятся богаче. Много улыбающихся лиц , много довольных мужей, жен, детей.
Просто идиллия — скажете Вы! А все начинается с малого с обычной финансовой грамотности!
Уж если государство пустило этот процесс на самотек. То Вы не упускайте. Найдите в себе силы взять и почитать некоторые книги. Например :» Вкус жизни или путь к финансовой независимости» или Личный финансовый план автор Савенок. И вместе с Вашим финансовым образованием начнет расти Ваше благосостояние и благосостояние Ваших детей. Вам не будет страшен кризис и Вы сможете противостоять ударам судьбы.

Ответить